Фроловским детям напомнили о том, как важно следить за своим здоровьем

22.07.2013
Фроловским детям напомнили о том, как важно следить за своим здоровьем

Сотрудники МБУК «Библиотечно-информационный центр» городского округа город Фролово заботятся о здоровье своих юных посетителей, поэтому им предложили совершить сказочное путешествие в страну «Здравушку».

На игровых станциях ребята повстречали героев, которые не любят умываться и чистить зубы, а также докторов, которые помогают справляться с недугами. Посмотрев презентацию, гости подтвердили свои знания о предметах личной гигиены и местах общего пользования. Дети поучаствовали и в творческих конкурсах, спев частушки на спортивные темы.

В конце встречи с героями всеми любимых книжек, ребята сделали вывод о том, что надо закаляться, заниматься спортом и конечно есть больше мяса, фруктов, овощей и других натуральных продуктов. В течение трех дней страну «Здравушку» посетили более 126 малышей.