Отдел субсидий городского округа город Фролово готов ответить на любые вопросы жителей

22.07.2013

В отдел по назначению и выплате субсидий Администрации городского округа город Фролово обратилась гражданка с вопросом. Она живет одна в однокомнатной квартире, пенсионерка, размер пенсии – 8 000руб., получает субсидию на оплату жилья и коммунальных услуг – 391,72руб., а ее соседка также проживает одна в однокомнатной квартире, размер пенсии – 8 000руб., а субсидия у нее – 1 135,03руб. Почему?

Соседка действительно проживает и прописана одна, а вот наша заявительница проживает одна, но зарегистрировано по данному адресу два человека, прописан также и ее сын, который фактически проживает в Москве.

Размер субсидии рассчитывается исходя из региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, которые принимаются Правительством Волгоградской области. Стандарт стоимости жилищно-коммунальных услуг для этих семей разный, он зависит от количества прописанных. Именно поэтому субсидия заявительницы меньше, чем у ее соседки, хотя проживают они, казалось бы, в одинаковых условиях.

Отдел субсидий Администрации городского округа город Фролово, работая напрямую с гражданами, всегда готов ответить на вопросы фроловчан, разобраться в спорных ситуациях.