Муниципальные услуги во Фролово становятся доступными в электронном виде

22.07.2013

Отделом экономического развития, муниципального заказа и поддержки предпринимательства Администрации городского округа город Фролово был разработан и утвержден План перевода в электронный вид муниципальных услуг Администрации, а также услуг, предоставляемых подведомственными муниципальными учреждениями.

В соответствии с утвержденным Планом перевода фроловчане смогут представлять документы в электронном виде, осуществлять мониторинг хода предоставления услуги и получать результата предоставления услуги в электронном виде, если это не запрещено федеральным законом.

На сегодняшний день на региональном портале государственных и муниципальных услуг для фроловчан реализована возможность подачи заявления в электронном виде на получение 8 муниципальных услуг из 12 возможных. Это услуги отдела ЗАГС и отдела по образованию, опеке и попечительству Администрации городского округа г. Фролово. Также совместно с Комитетом информационных технологий и коммуникаций Волгоградской области ведется работа по переводу в электронный вид остальных муниципальных услуг.

Региональный портал государственных услуг Волгоградской области предоставляет возможность пользователю интернета при наличии электронной подписи получать государственные услуги в электронной форме (без необходимости личного присутствия на территории органа предоставляющего услугу, при подаче документов на оказание услуги).