Жители фроловского ТОС «Мечта» на встрече со священником поговорили о семейных ценностях

22.07.2013

Жители территориального общественного самоуправления «Мечта», город Фролово, встретились с благочинным Фроловского округа, настоятелем прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы хутора Ветютнев, редактором православной газеты «Избери жизнь», священником Аркадием Власовым.

Семья и брак, любовь и верность – именно об этом вел речь священник Аркадий. В ходе беседы было задано множество вопросов, на каждый из них батюшка говорил много и развернуто. Многодетные семьи, присутствующие на встрече, получили в подарок икону с изображением святых Петра и Февронии Муромских. А все остальные тосовцы – книгу «Повесть о Петре и Февронии».

Каждый из нас не всегда может пойти в церковь, чтобы получить совет батюшки. Заботясь о хлебе насущном, мы часто забываем о душе. А слова святого отца обладают особой силой, они дают понимание, спокойствие и надежду. Жители ТОСа «Мечта» поддержали идею председателя Ирины Дегтяревой сделать подобные встречи традиционными.