В ЦЗН г.Фролово установили систему «звуковая панель»

23.07.2013
В ЦЗН г.Фролово установили систему «звуковая панель»

В центре социальной защиты населения г.Фролово установили индукционную систему «звуковая панель» для слабослышащих фроловчан.

Доступность среды обитания для людей с ограниченными возможностями здоровья – важнейший показатель равных возможностей и уровня качества жизни. Для более комфортного предоставления государственных услуг ГКУ «ЦСЗН по г.Фролово и Фроловскому району» лицам с нарушенной функцией слуха, в учреждении установили современную индукционную систему «звуковая панель». Система позволит обеспечить качественную передачу аудиоинформацию, когда между собеседниками существует физическая преграда.

В настоящее время, благодаря установленному устройству, граждане с ограниченными возможностями по слуху могут беспрепятственно получать качественную информацию о мерах социальной поддержки населению, оформить ту или иную социальную выплату, то есть воспользоваться полным спектром государственных услуг.