В июле 11 семей г.Фролово получили единовременное пособие

24.07.2013

В целях социальной поддержки населения специалистами учреждений социальной защиты населения в г.Фролово и Фроловского района ежедневно проводится исследование социально-бытового положения социально незащищённых слоёв населения для оформления единовременного социального пособия.

Социальное пособие назначается гражданам, признанным малоимущими в целях преодоления или смягчения ситуации, нарушающей нормальную жизнедеятельность, которая не может быть преодолена самостоятельно. В июле оформлено единовременное пособие 11 семьям, в них 26 человек, на сумму 89,1 тыс.руб. Данное пособие предоставлено с учётом доходов на ремонт или приобретение жизненно необходимых предметов длительного пользования (газовая плита, котёл, стиральная машина, холодильник, телевизор), сантехнического оборудования, на оплату проезда к месту лечения, реабилитации или обследования, на приобретение и установку индивидуальных приборов учёта энергетических ресурсов. Размер пособия определён комиссией на основании представленных документов либо в основе лежит акт обследования материально-бытового положения семьи. Размер пособия не превышает 5 тыс.руб..

Социальное пособие на неотложные нужды без учёта доходов предоставлено 3 семьям, в них 9 человек, пострадавшим в результате пожара, размер выплаты не более 20 тыс.руб., общая сумма составила 75, 0 тыс.руб.