Предприятия г.Фролово принимают активное участие в реализации социальных программ

24.07.2013

Отделом экономического развития, муниципального заказа и поддержки предпринимательства Администрации городского округа г. Фролово подготовлены сведения о соглашениях о социально-экономическом сотрудничестве, действующих на территории городского г.Фролово на 1 полугодие 2013 года.

Основными направлениями соглашений являются мероприятия, ориентированные на укрепление социальной стабильности и защиты интересов работников: рост заработной платы, своевременность выплаты заработной платы, своевременность отчислений страховых взносов в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования, в фонды обязательного медицинского страхования, заключение коллективных договоров.

На территории городского округа г.Фролово по состоянию на июль 2013 года действует 56 соглашений о социально-экономическом сотрудничестве между Администрацией городского округа г. Фролово и хозяйствующими субъектами, в том числе два трехсторонних соглашения (с участием Администрации Волгоградской области) с ЗАО «Волга-ФЭСТ» и ООО «Водоканал». Этот показатель на 14,2 % больше соответствующего периода прошлого года.

На сегодняшний день работа по заключению соглашений о социально-экономическом сотрудничестве с хозяйствующими субъектами продолжается. Руководители предприятий, с которыми заключены соглашения о социальном партнерстве, прилагают все усилия для исполнения своих обязательств по обеспечению условий и уровня оплаты труда своих работников. Все предприятия, участвующие в соглашениях, за отчетный период сохранили уровень заработной платы и численность работающих. Руководители предприятий малого бизнеса и индивидуальные предприниматели, заключившие соглашения, выплачивают заработную плату выше величины прожиточного минимума. Задолженности по заработной плате нет.

Предприятия, заключившие соглашения, стараются укомплектовать свои штаты молодыми специалистами, оказывают материальную помощь работникам предприятий, проводят аттестацию рабочих мест. Активно принимают участие в благоустройстве города, оказывают спонсорскую помощь на проведение праздничных мероприятий, олимпиад в детских садах и школах города.