30 июля во Фролово состоится передача эстафеты героико-патриотических дел ТОС

24.07.2013

В рамках эстафеты под названием «От победы под Сталинградом – к Великой Победе» ТОСы Фроловского муниципального района передадут городскому общественному самоуправлению капсулу со священной землей Мамаева кургана.

Целью эстафеты является увеличение эффективности ТОС в плане героика-патриотического воспитания населения. Такое мероприятие укрепляет у современного поколения чувство патриотизма, основанного на историческом значении Победы в Великой Отечественной войне, обеспечивает преемственность поколений.

Фроловские ТОСы часто устраивают для своих жителей мероприятия патриотической направленности. Так, активисты и председатели обязательно поздравляют ветеранов, проживающих на территории ТОС с памятными датами и днями рождения. Не редки и встречи ветеранов с тосовскими детьми, на которых пожилые люди делятся своими воспоминаниями о войне и о Победе.

Из города Фролово эстафета отправится в Михайловку, где ТОСы продолжат ее славные идеи.