26.07.2013

25 июля специалисты центра социальной защиты населения встретили группу детей, завершивших летний отдых в санатории «Пикет» города Кисловодска. В рамках мероприятий по обеспечению прав на отдых и оздоровление детей, нуждающихся в особой заботе государства (дети сироты, дети инвалиды, дети, оставшиеся без попечения родителей) проводится большая работа по отбору и подготовке детей для полноценного отдыха и оздоровления.

Школьные каникулы, особенно летние, играют важную роль для развития, воспитания и оздоровления детей. Лето – своеобразный мостик между учебным годом прошедшим и предстоящим. Главные составляющие летних каникул – оздоровление, отдых, досуг, формирование здорового образа жизни, трудовая деятельность, профилактика правонарушений. С яркими впечатлениями вернулись ребята из санатория «Пикет». Благодаря оздоровительным процедурам в сочетании с интересными и развлекательными программами содержательного развивающего отдыха и качественного оздоровления дети получили положительный заряд энергии на длительный период времени.

За летний период фроловским ребятам бесплатно предоставлены 41 путёвка для детей, нуждающимся в сопровождении одного из родителей (санаторий «Лесная поляна» г. Пятигорск, «Социально-оздоровительный центр «Ергенинский» г.Волгоград, санаторий «Надежда» г.Анапа), 88 путёвок в санатории для детей, не нуждающихся в сопровождении родителей (Социально-оздоровительный центр «Ергенинский» г.Волгоград, ДОЛ «Зелёный огонёк» Туапсинский район, ДОЛ «Энергетик» п. Сукко г.Анапа, ДОЛ «Восход» г.Анапа, ДОК «Дружба» г.Сочи, санаторий «Пикет» г.Кисловодск, санаторий «Кавказ» г. Нальчик), 90 путёвок в ДОЛ «Серебряные пруды» Фроловского района.

Намеченная работа по организации отдыха детей и их оздоровлению активно продолжается.