Жители ТОС « Первая ласточка» обсудили с главой городского округа г. Фролово Василием Данковым волнующие их вопросы.

26.07.2013

Разговор начался с обсуждения дизайна изгороди по ул. Народной. Совет ТОС решил, что в эстетических целях вдоль ул. Народной нужно поставить ограждение единого образца. Глава города посоветовал, как с помощью современного дизайна уменьшить затраты на её изготовление. Затем разговор плавно перешел на давно волнующую всех проблему обустройства нового тротуара по ул. Народная. «В этом году был восстановлен разбитый тротуар напротив архитектурно- паркового комплекса «Заречный», а на следующий год в планах благоустройства ремонт тротуара по ул. Народной, который имеет большое значение не только для жителей вашего микрорайона, но и для всех горожан», Заявил Василий Данков . Была решена проблема опиловки огромного старого дерева по ул. Народная, 1. Больная тема для многих жителей- занятость населения, обеспеченность работой тоже звучала на встрече, однако огромное количество вакансий в нашем городе рабочих профессий, узких специалистов, нежелание населения заниматься физическим трудом, работать в реальном секторе,-это, по словам Василия Данкова, обратная сторона данной проблемы.

Разговор по душам помог старожилам глубже понять, как во взаимодействии с Администрацией городского округа решаются насущные вопросы городской жизни, что такое территориальное общественное самоуправление, откуда берутся денежные средства на деятельность ТОС, каковы полномочия ТОС, могут ли денежные средства ТОС использоваться на благоустройство и ремонт жилых домов, которые являются частной собственностью жителей. Самое главное на сегодняшний день- это перейти от пассивного настроя потребителя к позиции собственника, хозяина данной территории, созидателя.