Во Фролово разработан Паспорт социально-экономического развития

29.07.2013

Отделом экономического развития, муниципального заказа и поддержки предпринимательства, совместно со структурными подразделениями Администрации городского округа г. Фролово, завершена разработка Паспорта социально-экономического развития городского округа город Фролово.

Разработанный паспорт прошел согласование в Правительстве Волгоградской области и был размещен в региональной информационно-аналитической системе Волгоградской области.

Паспорт содержит 33 раздела, которые отражают все стороны социально-экономического развития муниципального образования, включают показатели, характеризующие демографическую ситуацию, развитие социальной инфраструктуры, уровень жизни населения, состояние потребительского рынка, рынка труда и занятости населения, жилищно-коммунального хозяйства и финансово-кредитной сферы.

Паспорт не только позволяет подвести итоги социально-экономического развития городского округа г. Фролово за 2012 год, но и определяет перспективу развития муниципального образования на ближайшие 3 года. Так в разделе «Промышленность» нашел отражение инвестиционный проект «Организация производства сортового и фасонного проката в объеме 450-500 тыс. тонн готовой продукции в год», направленный на стабилизацию работы градообразующего предприятия ЗАО «Волга-ФЭСТ». Продукция мелкосортного прокатного стана (арматура, уголок, полоса, круглый сортовой прокат) не имеет аналогов производства на территории Волгоградской области и будет востребована как на территории региона, так и на всероссийском товарном рынке. Реализация проекта позволит создать дополнительно 220 рабочих мест, стабилизирует ситуацию на рынке труда монопрофильного города Фролово, увеличит доходную часть, как местного бюджета, так и Волгоградской области.

Налоговый паспорт, содержащий расчеты по основным налоговым и неналоговым источникам, формирующим доходную часть местного бюджета, позволяет провести анализ эффективности использования муниципального имущества, налоговых льгот, предоставляемых на местном уровне, выявить налоговый потенциал муниципального образования.

Показатели паспорта являются основой формирования прогноза социально-экономического развития городского округа г. Фролово и бюджета на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов.