ТОСы города Фролово приняли капсулу со священной Сталинградской землей

05.08.2013
ТОСы города Фролово приняли  капсулу со священной Сталинградской землей

Торжественное мероприятие состоялось в зале истории Сталинградской биты Фроловского городского краеведческого музея. Сама обстановка: исторические, архивные фотографии, образцы оружия, выставка боевых орденов наших героев-земляков, моделей военной техники, пожелтевшие письма с фронта, - все это создавало особый настрой. Мероприятие открыл директор Фроловского краеведческого музея Николай Ермольев, рассказав о ратном и трудовом подвиге фроловчан в период Великой Отечественной войны, Сталинградской битвы.

О работе по патриотическому воспитанию детей и молодежи, об оказании шефской помощи ветеранам, о социальных проектах в ТОСах города Фролово и Фроловского района в приветственном слове рассказали представители Администраций этих муниципальных образований.

Капсулу с землей Сталинграда, взятой на Мамаевом кургане, передала председатель ТОС «Пригородный» Фроловского муниципального района Елена Карпова. С трепетом и волнением приняла капсулу председатель Совета ТОСов города Фролово Ирина Слугина: «Патриотическое направление в работе сейчас для нас самое приоритетное. Наши ТОСы оказывают адресную социально-бытовую помощь ветеранам Великой Отечественной войны, посещают их на дому, проводят памятно- патриотические акции. Наша задача, наша обязанность, чтобы ни один фронтовик не остался без внимания, заботы и поддержки. Чтобы наши дети видели, что для их родителей память о Великой Победе и чувство гордости и уважения к ветеранам – это не пустой звук. ТОСы нашего города «Луговой-Ф» и ТОС «Первая ласточка» реализуют социальные проекты Аллея памяти «Сталинградская Сирень». Уверена, что мы будем достойны оказанной чести держать в руках капсулу со священной землей Сталинграда. И своими делами докажем, что патриотизм и любовь к Родине продолжают жить в сердцах новых поколений фроловчан».