07.08.2013

Центр занятости населения г. Фролово активно реализуют программу по трудоустройства несовершеннолетних, а также профессиональному обучению женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет.

ГКУ ЦЗН г. Фролово совместно с работодателями трудоустроили из числа несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет 126 чел. Договора о совместной деятельности заключены с 4 работодателями. На организацию данного мероприятия привлечены средства городского бюджета г. Фролово и средства областного бюджета. Согласно заключенным договорам планируется трудоустроить более 100 человек.

Специалисты центра отмечают, что практика трудоустройства несовершеннолетних уменьшает число административных нарушений среди подростков.

Одновременно с этим центр занятости населения г. Фролово направил на профессиональное обучение 3 женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Обучение не требует затрат со стороны обучаемых. Среди основных целей данного мероприятия можно выделить повышение конкурентоспособности данной категории граждан на рынке труда.

Центр ставит перед собой цель: развитие и расширение программы по профессиональному обучению женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком.