07.08.2013

Архивный отдел Администрации городского округа город Фролово примет участие в общегородских мероприятиях, посвященных 154-ой годовщине образования города Фролово. 7 сентября 2013 года планируется проведение экскурсии по выставке "В этом городе первые наши мечты, словно в сказке волшебной, сбывались...", а также выставка документов Арчединского управления буровых работ "Вот она какая сторона родная..."

В выставке будут представлены редкие и ценные старинные фотографии, отображающие город Фролово в различных исторических периодах времени. Вместе с тем большая роль отводится современному облику города, так как через несколько лет этот материал будет также представлять определенную историческую ценность.

Для посещения выставок планируется пригласить в архив учащихся городских школ города. Для ребят будет проведена интересная экскурсия о жизни нашего города с момента его основания и до наших дней.

На второй выставке, посвященной Дню нефтянников будут представлены документы фонда №85 "Арчединское управление буровых работ", которые расскажут об открытии 4 октября 1946 года в окрестностях города нефтегазового месторождения. Этот факт связан с развитием города в 1948 году, строительством домов для работников газоразведки. Большая часть населения города трудились на этом крупном предприятии. В архивном отделе администрации хранятся - 922 дела Арчединского управления буровых работ за период с 1944 года по 1995 год.

Вся информация будет представлена сотрудниками отдела для школьников в интересной, увлекательной и доступной форме.