Во Фролово образована межведомственная группа по увеличению налоговой базы

08.08.2013

В целях организации межведомственного взаимодействия по вопросам увеличения налоговой базы по имущественным налогам, поступающим в бюджет города образована межведомственная рабочая группа по координации проведения мероприятий по повышению роли имущественных налогов в формировании бюджета городского округа г. Фролово.

В состав данной рабочей группы вошли представители Администрации, налоговой инспекции, БТИ, территориального отдела Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Волгоградской области.

К основным задачам рабочей группы относятся:

- разработка предложений по вопросам, связанным с формированием и актуализацией сведений о земельных участках и иных объектах недвижимого имущества и их правообладателях на территории городского округа г. Фролово;

- анализ и обобщение проблем по вопросам, связанным с формированием и актуализацией сведений о земельных участках и иных объектах недвижимого имущества и их правообладателях на территории города;

- проведение работы по привлечению к уплате налога на имущество физических лиц - собственников объектов недвижимости с «нулевой» оценкой либо с оценкой, не соответствующей реальной стоимости объекта налогообложения;

- определение состава сведений о начисления, предоставляемых льготах по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц.

Реализация данных мероприятий будет проходить при совместном участии территориальных и федеральных органов исполнительной власти, а также Администрации городского округа г. Фролово в течение 2013-2014гг.