12.08.2013

тделом экономического развития, муниципального заказа и поддержки предпринимательства подготовлена и направлена в Министерство экономики и внешнеэкономических связей и инвестиций Волгоградской области заявка на получение субсидии бюджету городского округа г. Фролово на реализацию ДОЦП «Снижение административных барьеров, оптимизация и повышение качества предоставления государственных и муниципальных услуг, в том числе на базе многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в Волгоградской области» на 2012-2014 годы.

Участие в отборе на предоставление субсидии бюджету городского округа г. Фролово на организацию деятельности многофункционального центра позволит направить планируемую субсидию на оснащение многофункционального центра и повышение качества предоставляемых услуг, в том числе: на перепланировку и переустройство туалета для инвалидов и маломобильных (данное мероприятие создаст необходимые условия в МФЦ для данной категории граждан); на создание официального сайта МФЦ, что позволит получать населению необходимую информацию о государственных и муниципальных услугах через персональный компьютер.

Результатом повышения качества предоставляемых государственных и муниципальных услуг на базе МФЦ является: упрощение процедур получения гражданами и юридическими лицами государственных и муниципальных услуг за счет реализации принципа «одного окна»; сокращение сроков предоставления государственных и муниципальных услуг; повышение комфортности получения гражданами и юридическими лицами государственных и муниципальных услуг; повышение информированности граждан и юридических лиц о порядке, способах и условиях получения государственных и муниципальных услуг; повышение комфортности получения гражданами и юридическими лицами государственных и муниципальных услуг; повышение удовлетворенности получателей государственных и муниципальных услуг качеством их предоставления; предупреждение коррупционных проявлений, минимизация рынка посреднических услуг при предоставлении государственных и муниципальных услуг.