13.08.2013
Фролово-город долгожителей.

10 августа свой сотый день рождения отметила труженица тыла Квасова Наталья Николаевна. В этот день звучали теплые слова и поздравления не только от родных и близких, но и от директора ГКУ «Центр социальной защиты населения по городу Фролово и Фроловскому району» Татьяны Казимировой, депутата округа Александра Файнштейна, председателя ТОС «Луговой-Ф» Александра Ребикова, активистов ТОС,а также от Главы города Фролово Василия Данкова и президента России Владимира Путина.
В тот же день свой 112 по счету день рождения отметила старейшая жительница города- Лидия Виссарионовна Любченко. Глава города Василий Данков лично поздравил именинницу. Удивительно, что в таком почтенном возрасте Лидия Виссарионовна с увлечением читает исторические книги, увлекается разными техниками вязания. А еще она любит кукол. В годы войны Лидия Виссарионовна потеряла 8 родных и 8 приемных детей и супруга. С тех пор за ней ухаживают соседи. До сих пор Лидия Виссарионовна ухаживает за своим огородом: поливает деревья, цветы, кустарники.