13.08.2013

За период с 05.08.2013г. по 09.08.2013г. в отдел за назначением субсидий обратилось –66 семей,

Из них сотрудниками отдела была повторно назначена субсидия –43 семьям; впервые назначена субсидия - 2 семьи; отказано в назначении субсидий –3 семьям. За это же время поступило 18 устных обращений.

Также в этот период, произошли изменения в программе АРМ «Субсидии». Был осуществлен ввод информации в базу данных по гражданам, обратившимся за назначением субсидий, согласно принятым документам.

Проведен анализ нормативности произведенного расчета субсидий и оформления личных дел граждан на основании представленных документов по 10 делам.

Отделом по назначению и выплате субсидий Администрации городского округа г. Фролово в Министерство социальной защиты населения Волгоградской области был предоставлен месячный отчет за июль 2013 года.

На поступивший от фроловчан вопрос: «Имеет ли право на субсидию женщина, зарегистрированная по месту жительства одна в жилом помещении, которое она ранее по договору дарения передала своему сыну в собственность, проживающему по другому адресу?» сотрудники отдела дают следующий ответ: «Если основанием пользования женщиной жилым помещением является договор безвозмездного пользования этим помещением, то она не имеет права на субсидию. Если основанием пользования женщиной жилым помещением является договор найма, заключенный с сыном - собственником жилья, то женщина соответствует условию предоставления субсидии в зависимости от основания пользования жилым помещением, как наниматель жилого помещения в частном жилищном фонде».