15.08.2013

Муниципальный земельный контроль на территории городского округа город Фролово осуществляет Администрация городского округа город Фролово Волгоградской области. Проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей проводятся на основании утвержденного «Плана проведения плановых проверок юридических лиц и ИП на 2013год». Данный план согласован с Фроловской межрайонной прокуратурой. Основной и целью проведения такого рода проверок является выявление и устранение нарушений требований земельного законодательства, а так же обеспечение законных интересов граждан.

Таким образом, в соответствии с выше названным планом, в рамках муниципального земельного контроля была проведена плановая выездная проверка земельного участка, используемого гражданкой Афанасьевой Т.И. для осуществления предпринимательской деятельности.

В результате специалисты выяснили, что земельный участок был занят гр. Афанасьевой Т.И. самовольно. За выявленные признаки административного правонарушения Афанасьевой Т.И. грозит наложение административного штрафа. Материалы данной проверки были направлены во Фроловский отдел Управления Росреестра по Волгоградской области для рассмотрения и принятия решения.