Фроловские ТОСы передали эстафету героико-патриотических дел « От Сталинграда -к Великой Победе».

16.08.2013

Торжественная церемония прошла на Сидорской сельской территории. Председатель ТОС «Сидорянка» Поцелуева Т.Г. встретила фроловскую делегацию хлебом- солью и здравицей в исполнении украинского народного хора сидорского дома культуры.

Митинг, посвященный передаче эстафеты героико-патриотических дел территориального общественного самоуправления Волгоградской области "От Сталинграда – к Великой Победе» открыла председатель Михайловской городской думы Н.С. Ефименко: «Цель проведения такой акции в Волгоградской области- это сохранение памяти о войне, привлечение как можно больше молодежи к героико- патриотическим делам, воспитание настоящих патриотов своей страны. Наши дети должны знать каждую страничку своей истории, ведь у тех, кто забывает историю, нет будущего!» Представители Фроловской делегации в ответном слове рассказали, как ТОСами ведется патриотическая работа, организована адресная социально- бытовая помощь ветеранам Великой Отечественной войны, ТОС «Луговой-Ф» и ТОС «Первая ласточка» в этом году реализуют прекрасные социальные проекты: Аллеи памяти «Сталинградская Сирень», в честь 70- летия Сталинградской битвы.

Переходящий символ героико- патриотической эстафеты –гильза от военного снаряда с землей, взятой с Мамаева кургана, из рук председателя Совета ТОСов городского округа город Фролово И.Б. Слугиной приняли заместитель главы администрации городского округа город Михайловка С.П. Етеревсков и депутат городской думы П.Г. Локтионов. Они торжественно передали его Сидорской сельской территории.

Песни, концертные номера военно-патриотической тематики были исполнены творческими коллективами сидорского Дома культуры, школьниками. Как символ скорби и вечной памяти были возложены цветы у мемориального комплекса воинам Великой Отечественной войны. Память погибших в боях под Сталинградом и ветеранов, ушедших от нас в мирное время, все присутствующие на торжественной церемонии почтили минутой молчания. Знаменательно, что на торжественном митинге присутствовали председатель Совета ветеранов городского округа город Михайловка Т.В. Аханова и вдова участника Сталинградской битвы, труженица тыла, Д.Н. Кравцова.

Необыкновенно теплый, радушный прием, искренний интерес, позитивный настрой наших соседей михайловцев вызвали стойкое желание продолжить дальнейшее сотрудничество, обмен опытом, организовать совместные мероприятия и дальнейшие встречи с ТОСами города Михайловки, - заявили участники Фроловской делегации.