Во Фролово будет построена Православная гимназия!

23.08.2013
Во Фролово будет построена Православная гимназия!

После многолетних согласований с Министерством обороны РФ решен вопрос о передаче в собственность муниципалитета старого здания военного комиссариата. На данный момент отдел военного комиссариата по городу Фролово и Фроловскому муниципальному району перешел в предоставленный Администрацией городского округа город Фролово комплекс зданий, расположенный по адресу: г. Фролово, ул. Карла Маркса, 116. Новое помещение военкомата находится в гораздо лучшем состоянии, чем прежнее. Это 2-х этажное здание, 1995 г. постройки, выполненное из кирпича. Кроме того, имущественный комплекс непосредственно граничит с территорией центральной районной больницы. Это в значительной мере облегчит работу призывной комиссии и прохождение медицинского обследования призывниками.

Что касается прежнего здания военного комиссариата, то можно сказать что работы по его сносу выявили, что здание находится в аварийном состоянии. Полы и перекрытия прогнили, внутри кирпичных стен находятся трухлявая обрешетка, потолочные балки рассыпаются от старости.

Скоро на этом месте, в комплексе сооружений Богоявленского храма будет построено новое общеобразовательное учебное заведение - Православная гимназия. При поддержке Администрации городского округа город Фролово, на средства благотворителя Владимира Петровича Ерохина начнется строительство современного здания, оснащенного по всем требованиям, предъявляемым к открытию и функционированию образовательных учреждений. На сегодняшний день готова проектно – сметная документация, имеется положительное заключение экспертизы проекта, закуплены строительные материалы.