27.08.2013

В этом году больше половины фроловских детей отдохнуло в лагерях и санаториях, вдвое больше ребятишек, чем в прошлом году, посещало пришкольные лагеря «Малышок». Такие позитивные данные были озвучены на заседании коллегии администрации города. Члены коллегии заострили внимание на лагере «Сосна», который теперь в собственности у частного лица (камышинского предпринимателя): не вырастет ли стоимость путёвки, намерен ли частник вообще организовывать именно детский лагерь отдыха. Директор лагеря Александра Королёва сообщила, что у нового учредителя большие планы по развитию именно детского лагеря.

Второй вопрос звучал несколько пафосно: «Казаки – надёжная опора общества». «Являются ли сегодня ею фроловские казаки?» – члены коллегии высказали сомнение. Был приведён пример авторитета и влиятельности казачьих дружин в Краснодарском крае. Атаман станицы Фроловской Александр Ёлкин сообщил, что в местной муниципальной казачьей дружине из 15 казаков осталось 5. Далеко не каждый сегодня готов работать практически на добровольных началах. Как пробудить фроловских казаков, активизировать их участие в решении городских проблем, в праздничных мероприятиях – задача и для атамана, и для муниципалитета в целом.