27.08.2013

Один из вопросов, обсуждаемых на заседании городской Думы — строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. На эту цель городу выделены федеральные средства, а потому необходимо в срочном порядке освоить и завершить строительство объекта до конца 2013 года. В связи с этим увеличены расходы на софинансирование строительства из городского бюджета.

Другой объект – новый детский садик. Пока заложены средства только на его проект. Детсад планируется в будущем построить в Заречном. Также можно сказать, что увеличены средства на оснащение реконструированного детсада по ул. 40 лет Октября.

— Радует увеличение доходности городского бюджета (+98 820,5 тыс. рублей), есть дополнительные налоговые поступления, безвозмездные поступления из бюджетов других уровней, но увеличился и дефицит (на 9119,7 тыс. рублей). Отдельные направления, конечно, требуют большего финансирования, например, сфера ЖКХ. Но приоритетными вопросами в распределении бюджетных средств являются: здравоохранение, образование, спорт, занятость и отдых детей, — подвёл итог заседания председатель Фроловской городской Думы Василий Мелишников.