Комиссия по охране труда и промышленной безопасности.

02.09.2013

В целях осуществления комплекса мер по реализации основных направлений государственной политики в области охраны труда, В соответствии с Постановлением Администрации городского округа г. Фролово № 1841 от 23.08.2013г. образована межведомственная комиссия по охране труда и промышленной безопасности. Целью создания комиссии было осуществление комплекса мер по реализации основных направлений государственной политики в области охраны труда.

В состав данной комиссии вошли представители территориальных и федеральных органов исполнительной власти, структурных подразделений Администрации, а также должностные лица, ответственные за охрану труда в организациях г. Фролово.

К основным задачам межведомственной комиссии можно отнести: разработку предложений по реализации государственной политики в области охраны труда на территории г. Фролово; определение приоритетных направлений работы по охране труда и промышленной безопасности в разработке муниципальных целевых программ; обеспечение взаимодействия городской Администрации с территориальными и федеральными органами исполнительной власти, предпринимателями, представителями предприятий и профсоюзов по предупреждению производственного травматизма, профессиональной заболеваемости и профессиональных рисков.

В рамках работы комиссии будут проводиться комплексные проверки предприятий и организаций города, допускающих нарушение законодательства об охране труда и промышленной безопасности.