Во Фролово проведена работа по актуализации информации по инвестиционным проектам

02.09.2013

период с 26 по 29 сентября 2013года в Сочи состоится XII Международный инвестиционный Форум – 2013, на котором Губернатором Волгоградской области будет презентован специализированный двуязычный Интернет-портал Волгоградской области.

В целях создания данного портала, отделом экономического развития, муниципального заказа и поддержки предпринимательства городской Администрации проведена работа по актуализации информации по инвестиционным площадкам и инвестиционным проектам, внесенным в программу Государственная информационная система Региональный сегмент ГАС «Управление».

На сегодняшний день в ГАС «Управление» содержится информация по 4 инвестиционным площадкам на территории городского округа г. Фролово. Две из этих площадки предназначены под размещение промышленного производства: одна - под строительство многоквартирного жилого дома и одна – под строительство торгового комплекса.

Также информационная система содержит информацию о реализуемых на территории муниципального образования инвестиционных проектах. Первым важным для города проектом является организация на ЗАО «Волга-ФЭСТ» сортового и фасонного проката в объеме 450 - 500 тыс. тонн готовой продукции в год, направленного на стабилизацию градообразующего предприятия.

К категории инвестиционных проектов, имеющих социально-экономическое значение для развития Волгоградской области, отнесен проект «Реконструкция завода ЖБИ в комбинат по строительству домов на основе безригельного каркаса». Данный проект направлен на диверсификацию экономики моногорода Фролово.

На повышение качества жизни населения направлена реализация трех инвестиционных проектов по строительству объектов торгово-офисного назначения.