10.09.2013

В дошкольном образовательном учреждении «Центр развития ребенка – детский сад №12 «Сказка» 06.09.2013г. праздновался день рождения города! Во всех группах, учитывая возрастные особенности, воспитатели подготовили интересную тематическую программу. Группы празднично украшены воздушными шарами, цветами, детскими работами на тему: «Живу я в маленьком краю и город этот я люблю!» Использовались инновационные технологии, театрализованная деятельность, широкий музыкальный репертуар, художественное слово. По установленному графику дошкольники посетили музейную комнату «Юный патриот», здесь значимое место уделено родному краю, городу. Традиционно, как и на каждом дне рождении водили хоровод. Праздник удался на славу!

А 9 сентября мероприятия посвященные Дню города прошли и в «детском саду общеразвивающего вида №14 «Ручеек. Воспитанники дошкольного учреждения познакомились с историей своей малой родины. На празднике была представлена выставка детских рисунков. Дети с удовольствием посмотрели презентацию «Фролово - мой родной город».

Знание истории родного края воспитывает в детях патриотизм и уважение к своей малой Родине. Дошкольники поняли, что наш город нужно беречь и не засорять. И пусть он маленький, но всё же он наш родной город.