Оперативно – профилактическая операция «Дети Юга»

13.09.2013

С 09 по 23 сентября 2013 г. на территории городского округа город Фролово проводится межведомственная комплексная оперативно – профилактическая операция «Дети Юга», направленная на выявление, пресечение, раскрытие и профилактику правонарушений в сфере незаконного потребления и распространения наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ среди несовершеннолетних.

Отдел по делам молодежи, физической культуре и туризму г.Фролово совместно с молодежным информационным центром «МОРС», сотрудником Фроловского наркоконтроля, инспектором полиции ПДН проводит беседы в учебных заведениях г.Фролово с целью пресечения и информирования молодежи о вреде наркотиков. Также было проведено анонимное анкетирование на выявление отношения молодежи к наркотикам и демонстрация презентации с названием «Дорога в АД».

Проведенные мероприятия позволят снизить риск вовлечения молодежи потреблении и распространении наркотических средств, а также разработать новые профилактические технологии.