Во Фролово более 30 несовершеннолетних трудоустроят по временной занятости

16.09.2013

Во Фролово более 30 несовершеннолетних трудоустроят по временной занятости

В сентябре несовершеннолетние фроловчане после обучения будут ходить на работу. Такая возможность появилась благодаря реализации областной программы центра занятости населения по трудоустройству несовершеннолетних граждан Волгоградской области. Ребята будут трудиться в парках города, подготавливая клумбы и деревья к зимовке, убирая и благоустраивая территорию парка.

В роли работодателя выступили местные коммунальные организации, а также ТОСы города. Отработав полный месяц, юные фроловчане получат заработную плату в размере 5205 руб. и материальную поддержку от центра занятости населения.

Собрать документы для трудоустройства несовершеннолетним помогал молодежный центр «МОРС», проводя постоянные консультации.

Стоит отметить, что сначала года по программе временной занятости молодежи было трудоустроено 116 человек.