На дорогах города Фролово прошла профилактическая акция «Пристегнись»

20.09.2013

Как отметил начальник ОГИБДД МО МВД «Фроловский» Сергей Белоножкин, в последнее время на территории города и района возросло количество дорожно-транспортных происшествий. В августе 2012 года произошло 30 ДТП, в которых пострадало 7 несовершеннолетних, а за аналогичный период в 2013 года зафиксировано 49 и пострадало 13 детей. Для снижения уровня дорожно-транспортных происшествий сотрудники ГБДД приняли решение вдвое увеличить количество профилактических мероприятий.

В процессе проведения акции с нерадивыми водителями были проведены профилактические беседы и разъяснены преимущества детских кресел, а также их альтернативы – накладки с жесткой подушкой на ремни безопасности и специальные рюкзаки.