Городской экологический конкурс «Земля – наш дом»

27.09.2013
Городской экологический конкурс «Земля – наш дом»

Проблемы загрязнения окружающей среды были подняты юными фроловчанами на городском конкурсе «Земля – наш дом».

Экологический конкурс прошел в Центре детского творчества городского округа город Фролово, на котором было представлено более 500 творческих работ. Ребята показали забавные композиции из природного материала и великолепные сюжетные панно.

Идеи для своих поделок участникам подсказала сама природа. Широко и интересно в этом году была представлена номинация «Окно в природу», состоящая из ярких и запоминающихся фотографий родной природы. В номинации «Молочная страна» ребята показали свои дизайнерские способности, оформляя упаковку от молочной продукции. Полету фантазии не было границ: кошечки, кораблики, забавные зверюшки и необычные формы упаковок – это только малая часть того, что представлено в этой номинации.

В конкурсе приняли участие все общеобразовательные школы города и учреждения дополнительного образования, который посетили более 450 жителей города.