26.09.2013

Управление Пенсионным фондом России в г. Фролово и Фроловском районе разъясняют ситуацию с подачей заявлений на предоставление набора государственных услуг.

Сотрудники управления спешат сообщить, что 30 сентября 2013 года завершается приём заявлений граждан об отказе от получения (о возобновлении) набора социальных услуг на 2014 год.

Специалисты обращают внимание, что заявления, поданные в этом году, начнут свое действие с 1 января следующего года. Поэтому, изменить свое решение о получении, либо об отказе от получения набора социальных услуг можно будет через подачу такого заявления в период с 1 января до 1 октября 2014 года. Кроме того, данные заявления будут действовать по 31 декабря того года, в котором льготник захочет изменить свое решение.

Для федеральных льготников, которые уже определились с желанием в плане набора социальных услуг и своего решения не собираются менять, обращаться в Управление Пенсионного фонда не надо.

Сотрудники Управления также информируют, что предоставлением Пенсионным фондом РФ государственной услуги по установлению ежемесячной денежной выплаты отдельным категориям граждан в РФ, прием заявлений об отказе от получения набора социальных услуг, о предоставлении набора социальных услуг или о возобновлении предоставления набора социальных услуг осуществляется как Управлением Пенсионного фонда, так и Многофункциональным центром Администрации городского округа город Фролово.