26.09.2013

Со второй половины сентября во Фроловском городском краеведческом музее стартовала видео-презентация «Археологические находки во Фроловском районе».

Процесс раскопок уникален и сложен, требует определенных знаний и навыков. А процесс знакомства с находкой вообще очень редкое зрелище. Сотрудники краеведческого музея нашли увлекательный способ рассказать юным фроловчанам об этих процессах. Знакомство с древним прошлым нашего родного края, о том, что дал Фролово процесс раскопок и какие были найдены находки – фотографии обо всем этом и было представлено работниками музея в мультимедийном исполнении. Сотрудники рассчитывают показывать видео-презентацию во время проведения классных часов в школах города для того, чтобы у многих ребят была возможность узнать гораздо больше об истории края посредством интересных археологических находок.