02.10.2013
«Это - мудрых праздник, мудрых и достойных!»

1 октября в Городском Дворце культуры прошел праздник, посвященный международному Дню пожилых людей.

По традиции в первый день октября в городе, как и по всей стране. фроловчане отмечают День пожилого человека. Празднование этого дня проходит в форме различных концертов и фестивалей с целью порадовать пожилых членов общества.

Один из таких концертов провел Фроловский Дворец культуры. В фойе здания ГДК для прибывающих на праздник гостей выступал оркестр. Живая музыка возвращала бабушкам и дедушкам воспоминания об их молодости и создавала приятное праздничное настроение. Звуки вальса не оставили равнодушным никого, и помолодевшие старушки кружились в танце друг с другом.

Торжественное мероприятие открывало выступление ансамбля спортивного бального танца «Аэлита». Теплые пожелания и торжественные поздравления высказали председатель Фроловской городской Думы Василий Мелишников и начальник отдела по образованию Администрации городского округа г. Фролово Ольга Лихобабина. Также со сцены звучали поздравления директора Государственного казенного учреждения «Центр социальной защиты населения по городу Фролово и Фроловскому району» Татьяны Казимировой; начальника Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Фролово и Фроловском районе Елены Колесниковой; председателя Фроловского совета ветеранов Дмитрия Полунина; председателя Общественного совета при главе Администрации городского округа г. Фролово, Почетного гражданина города Алексея Баркова.

Своими выступлениями порадовали гостей творческие коллективы городского дворца культуры: народный хор ветеранов труда, ансамбли «Мелодия», «Виктория» и «Веретено».

Прозвучавшие в честь Дня пожилого человека поздравления – это не напоминание людям старшего поколения об их возрасте, а прекрасная возможность выразить теплые слова нашим отцам и матерям, пенсионерам, ветеранам войны и труда.