01.10.2013
Семейный воскресный абонемент

29 сентября 2013 года в детской школе искусств городского округа город Фролово прошёл семейный воскресный абонемент «Музыка и дети - украшение жизни!», посвященный 135-летию со дня создания П.И.Чайковским «Детского альбома» и приуроченный к празднованию Международного дня музыки.

Подобные мероприятия проводятся во Фролово еженедельно в рамках реализации региональной программы «Воспитание маленького волжанина». В воскресном абонементе приняли участие воспитанники и педагоги детских садов и преподаватели детской школы искусств. Зрители узнали много интересных фактов из истории создания «Детского альбома» П.И.Чайковского, окунулись в атмосферу прошлого, услышали произведения из альбома: «Болезнь куклы», «Новая кукла», «Неаполитанская мелодия», «Мазурка» и другие. В этот раз мероприятие готовил коллектив педагогов детского сада №6 «Березка» под руководством Котельниковой Галины Александровны.

Уже в следующем месяце, согласно плану работы Отдела по образованию, опеке и попечительству городского округа город Фролово, воспитанники детских садов и их родители соберутся на очередном воскресном абонементе.