27.09.2013
В ТОСах города  ведется ремонт дорог

В ТОС «Первая ласточка» на средства ТОС приобретено 350т щебня фракций 0-20 и 20-70 и оплачено около 40 часов работы автогрейдера. Отгрейдированы и отсыпаны щебнем улицы : К.Либкнехта, Первомайская, Ленина, Граничная, Советская, Гвардейская, Фурманова, Гоголя, Горького, Молодёжная, п.Ольховый. Участок ремонта определялся председателями уличного комитета совместно с жителями микрорайона . Жители микрорайона №26 (Председатель уличного комитета Кочаток В.Ф.) в дополнении к приобретенному ТОС - ещё и самостоятельно закупили щебень для отсыпки дороги.

В ТОС «Луговой-Ф», грейдирование, отсыпка уплотняющим песком ведется в каждом микрорайоне. В некоторых микрорайонах работа такая тщательная работа над планированием дорожного полотна проводится впервые и не везде находит поддержку местных жителей. Однако, опыт прошлых лет работы ТОС «Луговой-Ф» по отсыпке грунтовых дорог, нарезке новых кюветов и водоотводных канав на участках, страдавших от подтопления грунтовыми и талыми водами, показал что технология, по которой ведется ремонт дорог, надолго сохраняет ровность дорожного покрытия и препятствует образованию колеи, скапливанию воды.

Так, постепенно, совместными усилиями ТОС, Администрации города, жителями, грунтовые дороги ремонтируются и будут к зиме приведены в надлежащее состояние.