07.10.2013

С профессиональным праздником преподавателей и воспитателей, а также педагогические коллективы учреждений города поздравили глава Администрации города Василий Данков, председатель Фроловской городской Думы Василий Мелишников, депутат Волгоградской областной Думы Тамара Головачева. Итоги прошедшего учебного года подвела начальник Отдела по образованию, опеке и попечительству Ольга Лихобабина.

Лучшими муниципальными образовательными учреждениями города названы «Средняя общеобразовательная с углубленным изучением отдельных предметов школа №5» и детский сад №5 «Буратино». В номинации лучший педагог, были объявлены: учитель английского языка СОШ №5 - Ольга Болкунова и учитель начальных классов СОШ №3 Лариса Хоршева. На звание «Молодой талант года» номинированы учащиеся: школы №5 - Казаков В. и школы №1 - Самарина Я. В этом году премией имени Г.И.Кондрашова награждался заместитель директора школы №1 Валентина Макарова.

Слова благодарности звучали в адрес ветеранов педагогического труда, учителей, чьи ученики показали высокие результаты на выпускном школьном испытании - Едином Государственном Экзамене. Пожелания удачного пути в профессии прозвучали для пяти молодых специалистов, которые в новом учебном году, впервые начали работать с детьми.