Осеннее трудоустройство несовершеннолетних подошло к концу.

17.10.2013

Отделом по делам молодежи, физической культуре и туризму Администрации городского округа г.Фролово, совместно с Молодежным информационным центром «МОРС» в осенний период было принято на работу 45 детей от 14 до 17 лет.

Ребята проработали месяц, трудились в Железнодорожном парке и в Архитектурном комплексе святых Петра и Февронии квартала Заречный. Подростки занимались уборкой мусора, поливом деревьев и клумб. Приятно осознавать, что руками подрастающего поколения были посажены целые аллеи молодых берез, рябин, каштанов, катальп и лип.

Также для ребят была проведена профилактическая лекция на тему: «Правонарушения в подростковой среде», показ видео фильма и анонимное анкетирование на выявление отношения молодежи к психоактивным веществам (ПАВ). Данные мероприятия направлены на снижение риска вовлечения молодежи в дурные компании и приобщение детей к здоровому образу жизни.