16.10.2013
Совместные усилия порождают успех

Тротуар по улице Народной – это жизненная необходимость не только жителей этой улицы, но и всех горожан, поскольку Народная- это центральная улица города, одна из самых загруженных. По автомобильной дороге ежедневно проходит нескончаемый поток машин, к центру города, к южному железнодорожному переезду или в квартал Заречный. Пешеходы тоже плотным потоком идут по своим делам: школьники собираются на занятия в школу №6, жители города перемещаются в направлении городской поликлиники и отделений «ГБУЗ «Фроловская центральная районная больница». Отсутствие качественного тротуара в течение нескольких лет, конечно, создавало проблемы и неудобства для пешеходов. Однако, из-за недостатка средств в бюджете городского округа, благоустройство тротуара переносилось на следующие годы. По многочисленным заявлениям активистов ТОС «Первая ласточка» городские власти решили благоустроить тротуар в этом году, к началу осенней распутицы. Это стало возможным только благодаря совместным усилиям власти и жителей.

ТОС «Первая ласточка» заключен договор с ООО «Коммунальщик» на обустройство тротуара по ул. Народной на сумму 150 тысяч рублей. Остальные средства выделены из бюджета городского округа. При ремонте тротуара, для его расширения пришлось также менять отмостки многоквартирных домов, расположенных на этой улице. Ремонт отмосток будет осуществлен за счет жильцов и включен в тарифы.