23.10.2013

Граждан, выплачивающих налог на добавленную стоимость, обяжут предоставлять декларации в электронной форме.

С 01 января 2014 для всех граждан, выплачивающих налог на добавленную стоимость (в том числе являющихся налоговыми агентами), будет введена обязанность по представлению декларации по данному налогу только в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи через оператора электронного документооборота (абзац 1 п. 5 ст. 174 НК РФ, п. 3 ст. 80 НК РФ).

Узнать список операторов электронного документооборота, которые осуществляют свою деятельность на территории Волгоградской области, можно на информационных стендах территориальных налоговых органов, а также на сайте Управления Федеральной налоговой службы по Волгоградской области - www.r34.nalog.ru.