30.10.2013

Департамент условий и охраны труда Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации совместно с Межрегиональной Ассоциацией содействия обеспечению безопасных условий труда «ЭТАЛОН» проводит конкурс «Здоровье и безопасность - 2013».

Конкурс «Здоровье и безопасность - 2013» проводится в целях выявления наиболее значимых достижений в области обеспечения безопасных условий труда и охранения здоровья работающих, а также поощрения ученых и практиков, внесших наиболее весомый вклад в развитие науки, технологий и решение практических задач в области обеспечения безопасных условий труда. Конкурс проводится в следующих номинациях:

- системы менеджмента охраны труда и управление профессиональными рисками в корпорации;

- профилактика и реабилитация здоровья работающих в неблагоприятных условиях труда;

- средства измерений и технологии оценки условий труда;

- средства индивидуальной и коллективной защиты;

- методология в области контроля и обеспечения безопасных условий труда;

- обучение в области обеспечения безопасных условий и охраны труда;

- успешный менеджмент в сфере услуг по обеспечению безопасных условий труда.

Церемония награждения лауреатов конкурса будет проводиться в рамках Международной специализированной выставки «Безопасность и охрана труда - 2013», которая пройдет в г. Москва с 10 по 13 декабря 2013г. В состав Конкурсной комиссии войдут представители органов исполнительной власти в области охраны труда, ведущие специалисты научно-исследовательских организаций, представители общественных организаций и крупных компаний.

Участие организаций в конкурсе «Здоровье и безопасность - 2013» послужит дополнительным стимулом к решению проблем в области охраны труда, а информация об инновационных решениях станет известна широкому кругу организаций и специалистов в области охраны труда, что, несомненно, упрочит деловую репутацию участников конкурса.

Заявки на участи в конкурсе необходимо отправить организатору конкурса в срок до 20.11.2013г. Подробная информация о порядке подачи и рассмотрении заявок, а также о порядке определения и награждения победителей и лауреатов конкурса опубликована на сайте ассоциации «Эталон» по адресу: http://www.aetalon.ru.

По всем вопросам, связанным с организацией и проведением конкурса, необходимо обращаться в Межрегиональную Ассоциацию содействия обеспечению безопасных условий труда «Эталон» по адресу: 127055, г. Москва, ул. Новослободская, д. 26, стр. 1, офис 232; тел./факс: 8-800-333-0077 (звонок бесплатный); e-mail: info@aetalon.ru.