01.11.2013

Присутствующая на заседании директор библиотечно-информационного центра Наталья Севостьянова рассказала об увеличении книжного фонда, об обучении посетителей компьютерной грамотности, о победах в международных конкурсах, а также о том, что в библиотеке работает беспроводной интернет - Wi-Fi и теперь каждый посетитель может приходить со своим ноутбуком и бесплатно искать информацию в сети. Обратилась с просьбой увеличить финансирование библиотеки из местного бюджета.

О работе административной комиссии рассказал заместитель главы города Владимир Кибенко. Он сообщил, что показатель по взысканию штрафов увеличился, но работа комиссии еще недостаточно эффективна в плане составления протоколов. Сегодня городским организациям даны полномочия составлять протоколы – работа в этом направлении ещё предстоит.

Также на заседании Глава города Василий Данков обратил внимание административной комиссии на неправильную парковку большегрузных автомобилей, затрудняющих движение на перекрёстках и узких улицах.