г. Фролово,

тел.: +7 (84465) 2-37-202-37-402-36-50
факс: +7 (84465) 2-14-58
ag_frol@volganet.ru

Во Фролово продолжает действовать высокий («желтый») уровень террористической опасности.

04.01.2014

На сегодняшний день личный состав полиции Межмуниципального отдела МВД России «Фроловский» продолжает нести службу в усиленном варианте. Действующий режим антитеррора включает в себя особый контроль на транспортных магистралях, усиленное патрулирование, контроль мест массового пребывания граждан и объектов жизнеобеспечения. Увеличение количества нарядов полиции и более тщательный досмотр пассажиров и других посетителей вокзала.
Руководство отдела полиции обратилось с просьбой к жителям города Фролово и Фроловского района отнестись с пониманием к возможным проверкам на улице со стороны правоохранительных органов и в ближайшие дни не использовать пиротехнику.
В городе отмены все массовые мероприятия, запрещены публичные мероприятия. Антитеррористическая комиссия призывает жителей города и района соблюдать меры предосторожности:
При обнаружении подозрительного предмета, не трогайте предмет руками, предупредите рядом стоящих людей о возможной опасности и немедленно сообщите о находке по телефонам: 02, 2-45-45 – дежурный межрайонного отдела МВД РФ «Фроловский», 4-11-66 - оперативный дежурный единой дежурной диспетчерской службы городского округа – г. Фролово, Совершая поездки в общественном транспорте, обращайте внимание на оставленные сумки и другие предметы, в которых могут находиться самодельные взрывные устройства. Если владелец не установлен, следует немедленно сообщить о находке водителю, контролеру, машинисту поезда, любому работнику полиции. Не открывайте сумки, не трогайте руками, предупредите рядом стоящих людей о возможной опасности. Заходя в подъезд дома, обращайте внимание на посторонних людей и незнакомые предметы. Как правило, взрывное устройство закладывается в подвалах, на первых этажах зданий, около мусоропроводов, под лестницами. Заметив посторонний предмет (в том числе и самодельное взрывчатое устройство, гранату, снаряд, бомбу и т.п.), не подходите близко к нему, немедленно сообщите о находке в полицию.
Усиленный вариант несения службы и антитеррористический режим продлится в районе до особого распоряжение Управления МВД.