Центр социальной защиты населения по городу Фролово начал приём заявлений на назначение родительского капитала.

15.01.2014

С января 2014 года в государственном казенном учреждении «Центр социальной защиты населения по городу Фролово и Фроловскому району» начался прием заявлений на назначение родительского капитала, в соответствии с внесенными изменениями в закон Волгоградской области от 08.08.2005г. № 1097-ОД «О дополнительном единовременном пособии при рождении ребенка и родительском капитале»

Право на получение родительского капитала имеют семьи при рождении (усыновлении) с 01.01.2012 года третьего или последующих детей по достижению ребенком возраста двух лет.

Размер родительского капитала составляет 43032 рубля.

Родительский капитал выплачивается на основании обращения, поступившего в течение 12 месяцев со дня достижения ребенком, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на получение родительского капитала, возраста двух лет.

Распоряжение средствами родительского капитала осуществляется по усмотрению семьи и не ограничивается перечнем, на который он может быть направлен.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 4-12-58, 4-12-59.