Выставка Рождественская лазурь- «чудо» своими руками.

15.01.2014
Выставка Рождественская лазурь- «чудо» своими руками.

Выставка организована Фроловским православным приходом с сотрудничестве с Администрацией городского округа город Фролово. В конференц- зале Богоявленского храма расположены экспозиции, посвященные празднику Рождества Христова.

Цель выставки: духовно – нравственное воспитание, развитие творческого потенциала детей, подростков и родителей, приобщение их к православной русской культуре.

Глядя на работы, представленные на выставке, поражаешься, с какой любовью, добрыми эмоциями, светлым настроением они выполнены. Здесь детское и семейное творчество, коллективные работы. На выставке представлены все виды и техники декоративно - прикладного творчества: живопись, графика, рисунок, иллюстрация, вышивка, вязание, аппликация, батик, бисероплетение, вышивка лентами, народная кукла, мягкая игрушка, изделия из кожи, оригами, флористика и тд. И все они посвящены светлому празднику Рождества Христова, отражают веру в чудо, сказку, в поддержку Всевышнего.

Духовно- нравственное воспитание детей молодежи- это одно из главных направлений деятельности ТОС. Поэтому с удовольствием откликнулись на участие в выставке мастеровые люди, жители ТОС. Прекрасные композиции представили ТОСы «Сказка», «Уют+», « Первая ласточка», «Мечта», «Луговой-Ф».

Оригинальные, интересные композиции на рождественскую тему представлены школами города и НОУ «Православная гимназия». 19 января на Крещение с 10.00 до 12.00 ч в конференц-зале Богоявленского собора состоится выставка - продажа представленных работ, торжественное закрытие выставки и вручение дипломов участникам.