Центр социальной защиты населения информирует об установлении ежемесячной денежной выплаты(ЕДВ) на третьего и последующих детей.

17.01.2014

С 1 января 2014 года установлена ежемесячная денежная выплата нуждающимся в поддержке семьям при рождении третьего или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет.
Государственное казенное учреждение «Центр социальной защиты населения по городу Фролово и Фроловскому району» информирует, что в соответствии с Постановлением Губернатора Волгоградской области от 15.10.2013 №1043 «Об установлении величины прожиточного минимума для детей в Волгоградской области на 2014 год для определения размера ежемесячной денежной выплаты нуждающимися в поддержке семьям при рождении после 31 декабря 2012г. третьего или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет» установлен размер ежемесячной денежной выплаты, который  с 01.01.2014 составит 7260 руб. 00 коп., в том числе: ежемесячная денежная выплата нуждающимся в поддержке семьям при рождении третьего или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет (Областной бюджет) - 2439 руб. 36 коп., ежемесячная денежная выплата нуждающимся в поддержке семьям при рождении третьего или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет (Федеральный бюджет) - 4820 руб. 64 коп.
Напоминаем всем гражданам, оформившим данную выплату, что по истечении одного года с момента оформления ЕДВ, необходимо вновь обратиться в центр социальной защиты населения для назначения ЕДВ и предоставить документы, подтверждающие право на получение данной выплаты.
Подробная информация о перечне необходимых документов размещена на информационном стенде в центре социальной защиты.