Участникам Сталинградской битвы будет произведена единовременная денежная выплата к 71-й годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

20.01.2014

В связи с празднованием 71-й годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве участникам будет произведена единовременная
денежная выплата. Правительством Волгоградской области принято постановление № 738-п от 16 декабря 2013 г. «О единовременной денежной выплате в связи с празднованием 71-й годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве» единовременная денежная выплата будет произведена в первом квартале 2014 года :в размере 1000 рублей - участникам Великой Отечественной войны, принимавшим участие в Сталинградской битве, и труженикам тыла, награжденным медалью "За оборону Сталинграда"; в размере 500 рублей - супругам погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны, принимавших участие в Сталинградской битве, и гражданам, имеющим статус "Дети Сталинграда".Выплата предоставляется без личного заявления вышеуказанных лиц, согласно спискам, сформированным и утвержденным государственным казенным учреждениям по месту проживания получателя.На сегодняшний день в городе Фролово и Фроловском районе проживает: 16 участников Сталинградской битвы; 2 труженика тыла, награжденные медалью «За оборону Сталинграда»; 42 вдовы участников Сталинградской битвы; 13 граждан, имеющих статус «Дети Сталинграда».