21.01.2014

В Олимпийских играх в Сочи волонтёры из города Фролово принимают активное участие. Местные журналисты по скайпу связались с одним из волонтёров и узнали много информации об Олимпиаде.
Студентка Московского Государственного Педагогического Университета Ксения Лесных стала активистом волонтерского движения еще в школе, создав свой волонтерский отряд. Принять участие в Олимпиаде решила сразу, отправив заявку на сайт молодежного центра Волгограда, где осуществлялся набор волонтеров в Сочи. Более 2000 тыс. человек обучались в Волгограде, проходили тесты на самообладание, на знание английского языка, на волонтерские качества, но не все дошли до конца.
Со слов Ксении, у нее одна из самых ответственных функций отвечать за комфортное размещение персонала, защита бренда. Каждый день интересные люди, интересные знакомства. Каждый день любуются морскими и горными пейзажами, своей красотой они просто сводят с ума. Приехала она в Сочи только ради удовольствия и приобрести новых друзей.
Максим Фролов еще один активист волонтерского движения, но со слов Ксении, он находится на другом объекте и еще не было времени встретиться. Более подробная информация о Максиме Фролове в следующих выпусках новостей.