Проведен мониторинг цен на продукты питания, входящие в состав потребительской корзины

20.01.2014

Отделом экономического развития, муниципального заказа и поддержки предпринимательства города Фролово проведен мониторинг цен на продукты питания, входящие в состав потребительской корзины.
В соответствии с Федеральным законом "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации" отделом экономического развития, муниципального заказа и поддержки предпринимательства проведен ежемесячный мониторинг цен на продукты питания, входящие в состав потребительской корзины. Данный мониторинг проводиться в целях установления предельно допустимых розничных цен на отдельные виды социально значимых товаров первой необходимости.
По состоянию на январь.2014 г. ситуация по ценам на продукты питания, входящие в состав потребительской корзины на территории городского округа город Фролово сложилась следующим образом: снижение потребительских цен отмечено на яйцо (62,5 руб./1 дес. вместо 75 руб.), сахар (26 руб./кг вместо 26,8 руб./кг); увеличение цен за отчетный период не наблюдалось.
На остальные социально значимые продовольственные товары цены остались стабильными.