70-летие снятия блокады Ленинграда отметили в Центре детского творчества города Фролово.

28.01.2014

Педагоги дополнительного образования 27 января, в день годовщины скорбной даты, рассказали ребятам из школы №6 и воспитанникам ЦДТ о беспримерном подвиге, мужестве и стойкости защитников Ленинграда. Ребята с замиранием сердца слушали рассказ, с интересом вглядывались в фотографии тех страшных лет, смотрели военную хронику.

Хочется отметить неподдельный интерес в глазах детей, когда ведущий рассказал о сопричастности жителей нашего маленького города к тем трагическим событиям. Через станцию Арчеда во время войны проходили эшелоны с эвакуированными блокадниками, не многие доезжали до места назначения. Во Фролово есть братская могила погибших блокадников. Многие годы юные краеведы ведут поисковую работу и ухаживают за могилой ленинградцев. В 2002 году на могиле был установлен памятник «Несгибаемым жителям блокадного Ленинграда».

Юные фроловчане почтили память погибших от голода и холода ленинградцев минутой молчания.

Завершила мероприятие экскурсия в комнату боевой славы. К знаменательной дате приурочены и беседы, которые будут проводиться в Центре детского творчества всю следующую неделю.