29.01.2014

В 2013 году оказано единовременное социальное пособие 413 наиболее нуждающимся семьям и одиноко проживающим гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации на сумму 1737,0 млн.руб. Данный вид помощи оказывается в соответствии с Законом Волгоградской области от 21 февраля 2007 г. № 1418 – ОД «О государственной социальной помощи населению в Волгоградской области» и постановлением Главы Администрации Волгоградской области от 16 марта 2006 г. № 265 «О порядке предоставления единовременного социального пособия семьям и одиноко проживающим гражданам Волгоградской области».

294 малоимущих семьи обратились за единовременным социальным пособием на ремонт, приобретение жизненно необходимых бытовых приборов, сантехнического и газового оборудования. На приобретение топлива обратились 66 семей, 32 семьи – на приобретение и установку индивидуальных приборов учета энергетических ресурсов, 8 семей – на проезд по социальной необходимости. Для преодоления последствий пожара единовременное социальное пособие получили 13 семей.